Künstler Ende 19. Jahrhundert
Blick auf eine Burganlage Schloß Karlstein bei Prag?, Öl auf Leinwand, 56 x 74 cm,gerahmt, (rest.) (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Künstler Ende 19. Jahrhundert
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Damenarmbanduhr
- Nähtischchen im Biedermeierstil unter Verwendung teilweise älterer Materialteile tradierend gearbeitet,
- Krug mit zwei Bechern und zwei Schnapsgläsern aus der Serie "Aalto" / "Bölgeblick",
- Brillant Smaragd Brosche
- Buch: Constantin von Ettingshausen: Die Blatt-Skelette der Dikotyledonen, Wien, 1861